0931/ 386 - 585 50 info@kreuzbund-wuerzburg.de

Der geschäftsführende Vorstand


1. Vorsitzender

Gerald Krieger, 1. Vorsitzender

 

 

 

 

 

 

 

 

Gerald Krieger
gerald.krieger@kreuzbund-wuerzburg.de

2. Vorsitzender

Berthold Schmitt 2. Vorstand

 

 

 

 

 

 

 

 

Berthold Schmitt
berthold.schmitt@kreuzbund-wuerzburg.de

Geschäftsführerin

 

 

 

 

 

 

 

 

Kerstin Burkert
kerstin.burkert@kreuzbund-wuerzburg.de

Die Regionssprecher


Regionssprecher Region 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Hans-Wolfgang Reichel
hans-wolfgang.reichel@kreuzbund-wuerzburg.de

Regionssprecher Region 2

Arnd Rose, stellv. Regionssprecher Region 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Arnd Rose
arnd.rose@kreuzbund-wuerzburg.de

Regionssprecher Region 3

Reinhold Stäblein, Regionssprecher Region 3

 

 

 

 

 

 

 

 

Reinhold Stäblein
reinhod.staeblein@kreuzbund-wuerzburg.de

Beisitzer und Schriftführer


Geschlechter- spezifische Arbeit, Frauenarbeit

Elvira Hertwig, Beisitzerin für Geschlechterspezifische Arbeit
 

 

 

 

 

 

 

 

Elvira Hertwig
elvira.hertwig@kreuzbund-wuerzburg.de

Bildung und Schulung, Familie als System

Bernhard Kessler, Bildung und Schulung, Familie als System

 

 

 

 

 

 

 

 

Bernhard Kessler
bernhard.kessler@kreuzbund-wuerzburg.de

Altersspezifische Arbeit (55+)

Armin Reuther, Altersspezifische Arbeit (55+)

 

 

 

 

 

 

 

 

Armin Reuther
armin.reuther@kreuzbund-wuerzburg.de

Öffentlichkeitsarbeit

 
Edgar Grein, Öffentlichkeitsarbeit
 

 

 

 

 

 

 

 

Edgar Grein
edgar.grein@kreuzbund-wuerzburg.de

Schriftführerin

 
Sigrid Dengel, Schriftführerin
 

 

 

 

 

 

 

 

Sigrid Dengel
sigrid.dengel@kreuzbund-wuerzburg.de